domingo, 2 de fevereiro de 2014

17ª RODADA


01/02 - 21h00 - Finalizado
Central2 x 1Vitória
Danilo Lins 25' 1T (pênalti)
Índio 38' 1T (falta)
Fernando Pires 48' 2T
  02/02 - 17h00 - Finalizado
América0 x 1Chã Grande
Gilson 37' 1T
  02/02 - 17h00 - Finalizado
Serra Talhada0 x 0Salgueiro
  02/02 - 17h00 - Finalizado
Pesqueira0 x 1Porto
Thaciano 43' 1T

CLASSIFICAÇÃO
Clube
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
A%
Salgueiro
33
15
10
3
2
20
7
13
73,3
Central
31
15
9
4
2
24
14
10
68,9
Porto
23
15
7
2
6
15
11
4
51,1
Vitória
21
16
6
3
7
13
15
-2
43,8
Serra Talhada
21
15
5
6
4
17
17
0
46,7
Chã Grande
18
15
5
3
7
15
18
-3
40,0
Pesqueira
15
15
4
3
8
17
21
-4
33,3
Ypiranga
14
15
4
2
9
9
19
-10
31,1
América
13
15
3
4
8
12
20
-8
28,9
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos




Série D e hexagonal final

Hexagonal final

Hexagonal do rebaixamento


EM 69 JOGOS
JÁ FORAM ASSINALADOS 142 GOLS EM TODO CAMPEONATO


CONFIRA OS PRINCIPAIS ARTILHEIROS:
JUNIOR JUAZEIRO DO SERRA TALHADA 7 GOLS

FABRÍCIO CEARÁ DO SALGUEIRO 6 GOLS
KIROS DO PORTO 6 GOLS
TIAGO LIMA DO CHÃ GRANDE 6 GOLS


DANILLO LINS DO CENTRAL 5 GOLS


ÉLTON DO PESQUEIRA 4 GOLS
EVERALDO DO AMÉRICA 4 GOLS
DANILO PIRES DO CENTRAL 4 GOLS
JOELSON DO PORTO 4 GOLS
KANU DO SALGUEIRO 4 GOLS
ROBERTINHO DO VITÓRIA 4 GOLS
TALLYS DO CENTRAL 4 GOLS
WANDERLEY DO CENTRAL 4 GOLS



CONFIRA ARTILHARIA EM ORDEM ALFABÉTICA:


AMÉRICA 12 GOLS
DIEGO 1 GOL
CAXITO 1 GOL
EVERALDO 4 GOLS
JACKSON 1 GOL
JAIME 1 GOL
JOSY 1 GOL
MAURÍCIO 1 GOL
OTACÍLIO 2 GOLS


CENTRAL 24 GOLS
1 GOL (DEDIMAR DO YPIRANGA CONTRA)
1 GOL (JESSÉ DO CHÃ GRANDE CONTRA)
ALISSON 1 GOL
DANILLO LINS 5 GOLS
DANILO PIRES 4 GOLS
FERNANDO PIRES 1 GOL
JEAN BATISTA 1 GOL
ROGER 1 GOL
TALLYS 4 GOL
VÁGNER ROSA 1 GOL
WANDERLEY 4 GOLS    
     

CHÃ GRANDE 15 GOLS
AZEVEDO 1 GOL
GILSON 2 GOLS
JESSÉ 1 GOL
JESSUÍ 1 GOL
KÁSSIO 1 GOL
KENNEDY 1 GOL
MIZAEL 1 GOL
NONA 1 GOL
TIAGO LIMA 6 GOLS


PESQUEIRA 17 GOL
1 GOL (ALEXSANDRO DO YPIRANGA CONTRA)
BRAW 2 GOL
DADÁ 1 GOL
ÉLTON LUIZ 4 GOL
FLÁVIO KAKÁ 1 GOL
MARCELO PARAÍBA 1 GOL
MARCOS MENDES 1 GOL
NALDO PETROLINA 1 GOL
NETO BALA 2 GOL
ROBERTO SANTOS 1 GOL
ROGÉRIO 2 GOL


PORTO 14 GOLS
FELIPE ALMEIDA 1 GOL
GUEGO 2 GOL
JOELSON 4 GOLS
KIROS 6 GOLS
THACIANO 2 GOLS


SALGUEIRO 20 GOLS
ALEXON 1 GOL
ANDERSON PARAÍBA 1 GOL
DANIEL 2 GOLS
FABRÍCIO CEARÁ 6 GOLS
JULIO ESTAVÃO 1 GOL
KANU 4 GOLS
MARCOS TAMANDARÉ 2 GOLS
RANIERI 1 GOL
RICARDO BRAZ 1 GOL
RODOLFO POTIGUAR 1 GOL


SERRA TALHADA 17 GOLS
1 GOL (ROBERTINHO DO VITÓRIA)
ALISSON 1 GOL
ANDERSON 2 GOL
BEBETO 1 GOL
CAXITO 1 GOL
JUNIOR JUAZEIRO 7 GOLS
LUIZ FELIPE 1 GOL
RICARDINHO 2 GOL
TOBIAS 1 GOL


YPIRANGA 9 GOLS
DILSON 1 GOL
GUSTAVO RIEGO 2 GOLS
RODOLFO 3 GOL
ROMERO 1 GOL
THIAGUINHO 1 GOL
WILKER 1 GOL


VITÓRIA 13 GOLS
ALAN ROCHA 1 GOL
ALEANDRO 1 GOL
CRISTIANO 1 GOL
DANIEL CAIÇARA 2 GOL
EDSON PITBULL 1 GOL
ÍNDIO 1 GOL
JEFFINHO 1 GOL
KLEITINHO 1 GOL
ROBERTINHO 4 GOL



Rodada 1
POR1 X 1CEN08/12/2013 16:00
Luiz Lacerda




AME2 X 2SER08/12/2013 16:00
Ademir Cunha




SAL3 X 0YPI08/12/2013 16:00
Cornelio de Bar




CHA0 X 1VIT08/12/2013 16:00
Carneirão




Rodada 2
VIT0 X 0SAL11/12/2013 20:00
Carneirão




YPI0 X 2POR11/12/2013 20:00
Otavio Limeira




SER1 X 2PES11/12/2013 20:00
Nildo Pereira




CEN3 X 1CHA11/12/2013 20:00
Luiz Lacerda




Rodada 3
POR1 X 0VIT15/12/2013 16:00
Luiz Lacerda




SAL2 X 1CEN15/12/2013 16:00
Cornelio de Bar




PES0 X 1AME15/12/2013 15:00
Otavio Limeira




CHA1 X 1YPI15/12/2013 16:00
Carneirão




Rodada 4
YPI2 X 1AME18/12/2013 20:00
Otavio Limeira




CEN2 X 2SER18/12/2013 20:00
Luiz Lacerda




VIT1 x 0PES19/12/2013 16:00
Carneirão




CHA2 X 1POR19/12/2013 20:00
Carneirão




Rodada 5
SER1 X 1YPI22/12/2013 16:00
Nildo Pereira




POR0 X 1SAL22/12/2013 16:00
Luiz Lacerda




AME0 X 1VIT22/12/2013 15:00
Aflitos




PES1 X 2CEN22/12/2013 15:00
Joaquim de Brit




Rodada 6
SAL2 X 0CHA26/12/2013 20:00
Cornelio de Bar




CEN3 X 1AME26/12/2013 20:00
Luiz Lacerda




YPI0 X 2PES26/12/2013 20:00
Otavio Limeira




VIT1 X 1SER26/12/2013 20:00
Carneirão




Rodada 7
YPI1 X 0VIT29/12/2013 16:00
Otavio Limeira




SER1 X 0CHA29/12/2013 16:00
Nildo Pereira




AME1 X 1POR29/12/2013 15:00
Aflitos




PES2 X 4SAL29/12/2013 15:00
Joaquim de Brit




Rodada 8
SAL2 X 0SER02/01/2014 20:00
Cornelio de Bar




POR3 X 1PES02/01/2014 20:00
Luiz Lacerda




VIT1 X 2CEN02/01/2014 20:00
Carneirão




CHA2 X 0AME03/01/2014 20:00
Carneirão




Rodada 9
CEN2 X 0YPI05/01/2014 16:00
Luiz Lacerda




SER1 X 0POR05/01/2014 16:00
Nildo Pereira




PES1 X 1CHA06/01/2014 15:00
Joaquim de Brit




AME0 X 0SAL06/01/2014 20:00
Ademir Cunha




Rodada 10
SER1 X 2AME09/01/2014 20:00
Nildo Pereira




YPI0 X 1SAL09/01/2014 20:00
Otavio Limeira




CEN1 X 0POR09/01/2014 20:00
Luiz Lacerda




VIT1 X 1CHA09/01/2014 20:00
Carneirão




Rodada 11
CHA3 X 2CEN12/01/2014 15:00
Carneirão




POR2 X 1YPI12/01/2014 16:00
Luiz Lacerda




PES3 X 1SER12/01/2014 15:00
Joaquim de Brit




SAL2 X 0VIT12/01/2014 16:00
Cornelio de Bar




Rodada 12
AME3 X 3PES15/01/2014 20:00
Ademir Cunha




CEN1 X 0SAL15/01/2014 20:00
Luiz Lacerda




VIT1 X 0POR15/01/2014 20:00
Carneirão




YPI0 X 1CHA15/01/2014 20:00
Otavio Limeira




Rodada 13
POR1 X 0CHA18/01/2014 16:00
Luiz Lacerda




SER1 X 1CEN19/01/2014 16:00
Nildo Pereira




AME0 X 1YPI19/01/2014 16:00
Ademir Cunha




PES2 X 1VIT19/01/2014 15:00
Joaquim de Brit




Rodada 14
SAL0 X 2POR22/01/2014 20:00
Cornelio de Bar




CEN0 X 0PES22/01/2014 20:00
Luiz Lacerda




YPI0 X 1SER22/01/2014 20:00
Nildo Pereira




VIT2 X 0AME22/01/2014 20:00
Carneirão




Rodada 15
CHA1 X 2SAL26/01/2014 15:00
Carneirão




SER2 X 0VIT26/01/2014 16:00
Nildo Pereira




AME0 X 1CEN26/01/2014 16:00
Ademir Cunha




PES 0 X 1YPI26/01/2014 16:00
Joaquim de Brit




Rodada 16
SAL1 X 0PES29/01/2014 20:00
Cornelio de Bar




POR0 X 1AME29/01/2014 20:00
Luiz Lacerda




VIT2 X1YPI29/01/2014 15:00
Carneirão




CHA1 X 2SER30/01/2014 15:00
Carneirão




Rodada 17
SER0 X 0SAL02/02/2014 17:00
Nildo Pereira




CEN2 X 1VIT01/02/2014 21:00
Luiz Lacerda




AME0 X 1CHA02/02/2014 16:00
Ademir Cunha




PES 0 X 1POR02/02/2014 17:00
Joaquim de Brit




Rodada 18
SALXAME05/02/2014 20:00
Cornelio de Bar




PORXSER05/02/2014 20:00
Luiz Lacerda




YPIXCEN05/02/2014 20:00
Otavio Limeira




CHAXPES05/02/2014 20:00
Carneirão