quinta-feira, 2 de janeiro de 2014

8ª RODADA
  02/01 - 21h00 - Finalizado
Salgueiro2 x 0Serra Talhada
Ricardo Braz 3' 1T
Rodolfo Potiguar 40' 2T
  02/01 - 21h00 - Finalizado
Porto3 x 1Pesqueira
Joelson 20' 1T (pênalti)
Marcelo Paraíba 11' 2T (cabeça)
Kiros 16' 2T (cabeça)
Joelson 26' 2T
  02/01 - 21h00 - Finalizado
Vitória1 x 2Central
Jean Batista 4' 2T
Wanderley 19' 2T (cabeça)
Robertinho 37' 2T
  03/01 - 21h00 - Finalizado
Chã Grande2 x 0América
Jessé 43' 1T
Nona 5' 2T
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Salgueiro1976101431190,5
Central147421149566,7
Porto11732296352,4
Vitória11832355045,8
Ypiranga87223510-538,1
Chã Grande7721469-333,3
Serra Talhada77142810-233,3
Pesqueira67205812-428,6
América57124611-523,8
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

JÁ FORAM ASSINALADOS 75 GOLS EM TODO CAMPEONATO


CONFIRA OS PRINCIPAIS ARTILHEIROS:


FABRÍCIO CEARÁ DO SALGUEIRO 5 GOLS
JUNIOR JUAZEIRO DO SERRA TALHADA 5 GOLS


DANILLO LINS DO CENTRAL 4 GOLS
JOELSON DO PORTO 4 GOLS
WANDERLEY DO CENTRAL 4 GOLS

KIROS DO PORTO 3 GOLS
KANU DO SALGUEIRO 3 GOLS


ELTON DO PESQUEIRA 2 GOLS
DANILO PIRES DO CENTRAL 2 GOLS
ANDERSON DO SERRA TALHADA 2 GOLS
GUSTAVO RIEGO DO YPIRANGA FEZ 2 GOLS
ROBERTINHO DO VITÓRIA 2 GOLS



CONFIRA ARTILHARIA EM ORDEM ALFABÉTICA:


AMÉRICA 6 GOLS
CAXITO 1 GOL
EVERALDO 2 GOLS
JOSY 1 GOL
MAURÍCIO 1 GOL
OTACÍLIO 1 GOL

CENTRAL 14 GOLS
DANILLO LINS 4 GOLS
DANILO PIRES 2 GOLS 
JEAN BATISTA 1 GOL
ROGER 1 GOL
TALLYS 1 GOL
VÁGNER ROSA 1 GOL
WANDERLEY 4 GOLS         

CHÃ GRANDE 6 GOLS
JESSÉ 1 GOL
KÁSSIO 1 GOL
KENNEDY 1 GOL
MIZAEL 1 GOL
NONA 1 GOL
TIAGO LIMA 1 GOLS

PESQUEIRA 8 GOL
1 GOL (ALEXSANDRO DO YPIRANGA CONTRA)
DADÁ 1 GOL
ÉLTON 2 GOL
FLÁVIO KAKÁ 1 GOL
MARCELO PARAÍBA 1 GOL
NALDO PETROLINA 1 GOL
ROGÉRIO 1 GOL

PORTO 9 GOLS
GUEGO 1 GOL
JOELSON 4 GOLS
KIROS 3 GOLS
THACIANO 1 GOL

SALGUEIRO 14 GOLS
ANDERSON PARAÍBA 1 GOL
DANIEL 1 GOL
FABRÍCIO CEARÁ 5 GOLS
JULIO ESTAVÃO 1 GOL
KANU 3 GOLS
MARCOS TAMANDARÉ 1 GOL
RICARDO BRAZ 1 GOL
RODOLFO POTIGUAR 1 GOL

SERRA TALHADA 8 GOLS
ANDERSON 2 GOL
CAXITO 1 GOL
JUNIOR JUAZEIRO 5 GOLS

YPIRANGA 5 GOLS
GUSTAVO RIEGO 2 GOLS
ROMERO 1 GOL
THIAGUINHO 1 GOL
WILKER 1 GOL

VITÓRIA 5 GOLS
ALAN ROCHA 1 GOL
CRISTIANO 1 GOL
KLEITINHO 1 GOL
ROBERTINHO 2 GOL



1ª RODADA
08/12 - 17h00Chã Grande0 x 1Vitória
08/12 - 17h00Salgueiro3 x 0Ypiranga
08/12 - 17h00América2 x 2Serra Talhada
08/12 - 17h00Porto1 x 1Central
2ª RODADA
11/12 - 21h00Central3 x 1Chã Grande
11/12 - 21h00Vitória0 x 0Salgueiro
11/12 - 21h00Ypiranga0 x 2Porto
11/12 - 21h00Serra Talhada1 x 2Pesqueira
3ª RODADA
15/12 - 16h00Pesqueira0 x 1América
15/12 - 17h00Porto1 x 0Vitória
15/12 - 17h00Salgueiro2 x 1Central
15/12 - 17h00Chã Grande1 x 1Ypiranga
4ª RODADA
18/12 - 21h00Central2 x 2Serra Talhada
18/12 - 21h00Ypiranga2 x 1América
19/12 - 16h00Vitória1 x 0Pesqueira
19/12 - 21h00Chã Grande2 x 1Porto
5ª RODADA
22/12 - 16h00Pesqueira1 x 2Central
22/12 - 16h00América0 x 1Vitória
22/12 - 17h00Porto0 x 1Salgueiro
22/12 - 17h00Serra Talhada1 x 1Ypiranga
6ª RODADA
26/12 - 21h00Salgueiro2 x 0Chã Grande
26/12 - 21h00Vitória1 x 1Serra Talhada
26/12 - 21h00Ypiranga0 x 2Pesqueira
26/12 - 21h00Central3 x 1América
7ª RODADA
29/12 - 16h00América1 x 1Porto
29/12 - 16h00Pesqueira2 x 4Salgueiro
29/12 - 17h00Ypiranga1 x 0Vitória
29/12 - 17h00Serra Talhada1 x 0Chã Grande
8ª RODADA
02/01 - 21h00Porto3 x 1Pesqueira
02/01 - 21h00Vitória1 x 2Central
02/01 - 21h00Salgueiro2 x 0Serra Talhada
03/01 - 21h00Chã Grande2 x 0América
9ª RODADA
08/01 - 20h00AméricaxSalgueiro
08/01 - 20h00PesqueiraxChã Grande
08/01 - 20h00CentralxChã Grande
08/01 - 20h00Serra TalhadaxPorto
10ª RODADA
12/01 - 16h00YpirangaxSalgueiro
12/01 - 16h00Serra TalhadaxAmérica
12/01 - 16h00CentralxPorto
12/01 - 16h00VitóriaxChã Grande
11ª RODADA
15/01 - 20h00PesqueiraxSerra Talhada
15/01 - 20h00Chã GrandexCentral
15/01 - 20h00SalgueiroxVitória
15/01 - 20h00PortoxYpiranga
12ª RODADA
19/01 - 16h00CentralxSalgueiro
19/01 - 16h00AméricaxPesqueira
19/01 - 16h00YpirangaxChã Grande
19/01 - 16h00VitóriaxPorto
13ª RODADA
22/01 - 20h00AméricaxYpiranga
22/01 - 20h00PortoxChã Grande
22/01 - 20h00PesqueiraxVitória
22/01 - 20h00Serra TalhadaxCentral
14ª RODADA
26/01 - 16h00CentralxPesqueira
26/01 - 16h00VitóriaxAmérica
26/01 - 16h00YpirangaxSerra Talhada
26/01 - 16h00SalgueiroxPorto
15ª RODADA
29/01 - 20h00Serra TalhadaxVitória
29/01 - 20h00AméricaxCentral
29/01 - 20h00Chã GrandexSalgueiro
29/01 - 20h00PesqueiraxYpiranga
16ª RODADA
02/02 - 16h00Chã GrandexSerra Talhada
02/02 - 16h00VitóriaxYpiranga
02/02 - 16h00PortoxAmérica
02/02 - 16h00SalgueiroxPesqueira
17ª RODADA
05/02 - 20h00PesqueiraxPorto
05/02 - 20h00Serra TalhadaxSalgueiro
05/02 - 20h00CentralxVitória
05/02 - 20h00AméricaxChã Grande
18ª RODADA
09/02 - 16h00PortoxSerra Talhada
09/02 - 16h00YpirangaxCentral
09/02 - 16h00SalgueiroxAmérica
09/02 - 16h00Chã GrandexPesqueira





2014 é ano de ousadia na IGM, sua nova programação acontece em 06 (seis) de janeiro

confira a programação: 

06:00 ÀS 07:00 - FORROZÃO DA IGM, UM PROGRAMA DE MUSICAS REGIONAIS COM JOSEILDO SILVA;

07:00 ÀS 08:00 - PROGRAMA O VAQUEIRO E O CANTADOR COM ZÉ DE TEÓFILO;

08:00 ÀS 10:00 - LENO SILVA COMANDA O MANHÃ IGM, UM PROGRAMA INTERATIVO, COM INFORMAÇÕES DO DIA-À-DIA, ENTREVISTAS, MÚSICAS, DICAS DE SAÚDE E BELEZA;

10:00 ÀS 12:00 - IRANDIR MACLAREN COM O LIGAÇÃO DIRETA, UM PROGRAMA MUSICAL COM A PARTICIPAÇÃO DO PÚBLICO OUVINTE AO VIVO PELO TELEFONE;

12:00 ÀS 13:00 - ESTRÉIA UM PROGRAMA EXTREMAMENTE JORNALISTICO, COM ISAC MOURA E O JORNALISTA TAMBÉM ESTREANTE NO RÁDIO SANTACRUZENSE EDUARDO RABELLO;

13:00 ÀS 14:00 - PROGRAMAÇÃO EVANGÉLICA;

14:00 ÀS 16:00 - EM NOVO HORÁRIO, COM UMA NOVA ROUPAGEM E PRODUÇÃO DO JORNALISTA EDUARDO RABELLO, PROGRAMA IGM EM AÇÃO COM ISAC MOURA E MOISÉS AMARAL;

16:00 ÀS 17:00 - PROGRAMA CATÓLICO RAIOS DA MISERICÓRDIA, UMA PRODUÇÃO DA COMUNIDADE DIVINA MISERICÓRDIA, COMANDO JOSEVALDO;

17:00 ÀS 19:00 - PROGRAMA FLORESCENDO COM A IGREJA, PRODUÇÃO DA RENOVAÇÃO CARISMÁTICA  CATÓLICA E PAROQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA;

19:00 ÀS 20:00 - A VOZ DO BRASIL:

20:00 ÀS 22:00 - O ROMÂNTICO ROLA SOLTO NO AR COM O PLANETA LOVE, PROGRAMA APRESENTADO POR J.C;

22:00 À 00:00 - FAIXA LIVRE, UM PROGRAMA AUTO ASTRAL COM A ALEGRIA CONTAGIANTE DE MARCOS JOSÉ, ONDE O PÚBLICO PARTICIPA POR TELEFONE E REDE SOCIAL;

00:00 ÀS 06:00 - PLAYLIST.