quinta-feira, 26 de dezembro de 2013



2014 é ano de ousadia na IGM, sua nova programação acontece em 06 (seis) de janeiro

confira a programação: 

06:00 ÀS 07:00 - FORROZÃO DA IGM, UM PROGRAMA DE MUSICAS REGIONAIS COM JOSEILDO SILVA;

07:00 ÀS 08:00 - PROGRAMA O VAQUEIRO E O CANTADOR COM ZÉ DE TEÓFILO;

08:00 ÀS 10:00 - LENO SILVA COMANDA O MANHÃ IGM, UM PROGRAMA INTERATIVO, COM INFORMAÇÕES DO DIA-À-DIA, ENTREVISTAS, MÚSICAS, DICAS DE SAÚDE E BELEZA;

10:00 ÀS 12:00 - IRANDIR MACLAREN COM O LIGAÇÃO DIRETA, UM PROGRAMA MUSICAL COM A PARTICIPAÇÃO DO PÚBLICO OUVINTE AO VIVO PELO TELEFONE;

12:00 ÀS 13:00 - ESTRÉIA UM PROGRAMA EXTREMAMENTE JORNALISTICO, COM ISAC MOURA E O JORNALISTA TAMBÉM ESTREANTE NO RÁDIO SANTACRUZENSE EDUARDO RABELLO;

13:00 ÀS 14:00 - PROGRAMAÇÃO EVANGÉLICA;

14:00 ÀS 16:00 - EM NOVO HORÁRIO, COM UMA NOVA ROUPAGEM E PRODUÇÃO DO JORNALISTA EDUARDO RABELLO, PROGRAMA IGM EM AÇÃO COM ISAC MOURA E MOISÉS AMARAL;

16:00 ÀS 17:00 - PROGRAMA CATÓLICO RAIOS DA MISERICÓRDIA, UMA PRODUÇÃO DA COMUNIDADE DIVINA MISERICÓRDIA, COMANDO JOSEVALDO;

17:00 ÀS 19:00 - PROGRAMA FLORESCENDO COM A IGREJA, PRODUÇÃO DA RENOVAÇÃO CARISMÁTICA  CATÓLICA E PAROQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA;

19:00 ÀS 20:00 - A VOZ DO BRASIL:

20:00 ÀS 22:00 - O ROMÂNTICO ROLA SOLTO NO AR COM O PLANETA LOVE, PROGRAMA APRESENTADO POR J.C;

22:00 À 00:00 - FAIXA LIVRE, UM PROGRAMA AUTO ASTRAL COM A ALEGRIA CONTAGIANTE DE MARCOS JOSÉ, ONDE O PÚBLICO PARTICIPA POR TELEFONE E REDE SOCIAL;

00:00 ÀS 06:00 - PLAYLIST.





6ª RODADA
26/12 - 21h00 - Finalizado
Ypiranga0 x 2Pesqueira
Rogério 36' 1T (cabeça)
Alexsandro 36' 2T (contra)
  26/12 - 21h00 - Finalizado
Salgueiro2 x 0Chã Grande
Daniel 9' 1T
Fabrício Ceará 27' 2T (cabeça)
  26/12 - 21h00 - Finalizado
Central3 x 1América
Danilo Pires 9' 2T
Everaldo 10' 2T
Wanderley 36' 2T (pênalti)
Danilo Lins 41' 2T
  26/12 - 21h00 - Finalizado
Vitória1 x 1Serra Talhada
Robertinho 17' 1T (pênalti)
Junior Juazeiro 45' 1T 
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Salgueiro13541081786,7
Central116321128461,1
Vitória11632142261,1
Porto7521254146,7
Pesqueira6520355040,0
Ypiranga56123410-627,8
América4511358-326,7
Chã Grande4511348-426,7
Serra Talhada4504178-126,7
LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos






JÁ FORAM ASSINALADOS 54 GOLS EM TODO CAMPEONATO


CONFIRA OS PRINCIPAIS ARTILHEIROS:


JUNIOR JUAZEIRO DO SERRA TALHADA 5 GOLS
DANILLO LINS DO CENTRAL 4 GOLS

FABRÍCIO CEARÁ DO SALGUEIRO 3 GOLS
WANDERLEY DO CENTRAL 3 GOLS

DANILO PIRES DO CENTRAL 2 GOLS
ANDERSON DO SERRA TALHADA 2 GOLS
GUSTAVO RIEGO DO YPIRANGA FEZ 2 GOLS
JOELSON DO PORTO 2 GOLS
KIROS DO PORTO 2 GOLS
KANU DO SALGUEIRO 2 GOLS
TIAGO LIMA DO CHÃ GRANDE 2 GOLS
WANDERLEY DO CENTRAL 2 GOLS



CONFIRA ARTILHARIA EM ORDEM ALFABÉTICA:


AMÉRICA 5 GOLS
EVERALDO 2 GOLS
JOSY 1 GOL
MAURÍCIO 1 GOL
OTACÍLIO 1 GOL

CENTRAL 12 GOLS
DANILLO LINS 4 GOLS
DANILO PIRES 2 GOLS 
ROGER 1 GOL
TALLYS 1 GOL
VÁGNER ROSA 1 GOL
WANDERLEY 3 GOLS         

CHÃ GRANDE 4 GOLS
KENNEDY 1 GOL
MIZAEL 1 GOL
TIAGO LIMA 2 GOLS

PESQUEIRA 5 GOL
ALEXSANDRO DO YPIRANGA CONTRA 1 GOL
ÉLTON 1 GOL
FLÁVIO KAKÁ 1 GOL
NALDO PETROLINA 1 GOL
ROGÉRIO 1 GOL

PORTO 5 GOLS
GUEGO 1 GOL
JOELSON 2 GOLS
KIROS 2 GOLS

SALGUEIRO 8 GOLS
DANIEL 1 GOL
FABRÍCIO CEARÁ 3 GOLS
JULIO ESTAVÃO 1 GOL
KANU 2 GOLS
MARCOS TAMANDARÉ 1 GOL

SERRA TALHADA 7 GOLS
ANDERSON 2 GOL
JUNIOR JUAZEIRO 5 GOLS

YPIRANGA 4 GOLS
GUSTAVO RIEGO 2 GOLS
THIAGUINHO 1 GOL
WILKER 1 GOL

VITÓRIA 4 GOLS
ALAN ROCHA 1 GOL
CRISTIANO 1 GOL
KLEITINHO 1 GOL
ROBERTINHO 1 GOL




1ª RODADA
08/12 - 17h00Porto1 x 1Central
08/12 - 17h00Chã Grande0 x 1Vitória
08/12 - 17h00Salgueiro3 x 0Ypiranga
08/12 - 17h00América2 x 2Serra Talhada
2ª RODADA
11/12 - 21h00Central3 x 1Chã Grande
11/12 - 21h00Vitória0 x 0Salgueiro
11/12 - 21h00Ypiranga0 x 2Porto
11/12 - 21h00Serra Talhada1 x 2Pesqueira
3ª RODADA
15/12 - 16h00Pesqueira0 x 1América
15/12 - 17h00Chã Grande1 x 1Ypiranga
15/12 - 17h00Porto1 x 0Vitória
15/12 - 17h00Salgueiro2 x 1Central
4ª RODADA
18/12 - 21h00Central2 x 2Serra Talhada
18/12 - 21h00Ypiranga2 x 1América
19/12 - 16h00Vitória1 x 0Pesqueira
19/12 - 21h00Chã Grande2 x 1Porto
5ª RODADA
22/12 - 16h00Pesqueira1 x 2Central
22/12 - 16h00América0 x 1Vitória
22/12 - 17h00Serra Talhada1 x 1Ypiranga
22/12 - 17h00Porto0 x 1Salgueiro
6ª RODADA
26/12 - 21h00Salgueiro2 x 0Chã Grande
26/12 - 21h00Vitória1 x 1Serra Talhada
26/12 - 21h00Ypiranga0 x 2Pesqueira
26/12 - 21h00Central3 x 1América
7ª RODADA
29/12 - 16h00Serra TalhadaxChã Grande
29/12 - 16h00AméricaxPorto
29/12 - 16h00PesqueiraxSalgueiro
29/12 - 16h00YpirangaxVitória
8ª RODADA
05/01 - 16h00PortoxPesqueira
05/01 - 16h00VitóriaxCentral
05/01 - 16h00SalgueiroxSerra Talhada
05/01 - 16h00Chã GrandexAmérica
9ª RODADA
08/01 - 20h00Serra TalhadaxPorto
08/01 - 20h00AméricaxSalgueiro
08/01 - 20h00PesqueiraxChã Grande
08/01 - 20h00CentralxChã Grande
10ª RODADA
12/01 - 16h00YpirangaxSalgueiro
12/01 - 16h00Serra TalhadaxAmérica
12/01 - 16h00CentralxPorto
12/01 - 16h00VitóriaxChã Grande
11ª RODADA
15/01 - 20h00PortoxYpiranga
15/01 - 20h00PesqueiraxSerra Talhada
15/01 - 20h00Chã GrandexCentral
15/01 - 20h00SalgueiroxVitória
12ª RODADA
19/01 - 16h00CentralxSalgueiro
19/01 - 16h00AméricaxPesqueira
19/01 - 16h00YpirangaxChã Grande
19/01 - 16h00VitóriaxPorto
13ª RODADA
22/01 - 20h00Serra TalhadaxCentral
22/01 - 20h00AméricaxYpiranga
22/01 - 20h00PortoxChã Grande
22/01 - 20h00PesqueiraxVitória
14ª RODADA
26/01 - 16h00CentralxPesqueira
26/01 - 16h00VitóriaxAmérica
26/01 - 16h00YpirangaxSerra Talhada
26/01 - 16h00SalgueiroxPorto
15ª RODADA
29/01 - 20h00PesqueiraxYpiranga
29/01 - 20h00Serra TalhadaxVitória
29/01 - 20h00AméricaxCentral
29/01 - 20h00Chã GrandexSalgueiro
16ª RODADA
02/02 - 16h00Chã GrandexSerra Talhada
02/02 - 16h00VitóriaxYpiranga
02/02 - 16h00PortoxAmérica
02/02 - 16h00SalgueiroxPesqueira
17ª RODADA
05/02 - 20h00AméricaxChã Grande
05/02 - 20h00PesqueiraxPorto
05/02 - 20h00Serra TalhadaxSalgueiro
05/02 - 20h00CentralxVitória
18ª RODADA
09/02 - 16h00PortoxSerra Talhada
09/02 - 16h00YpirangaxCentral
09/02 - 16h00SalgueiroxAmérica
09/02 - 16h00Chã GrandexPesqueira