quarta-feira, 18 de dezembro de 2013

4ª RODADA

  18/12 - 21h00 - Finalizado
Central2 x 2Serra Talhada
Junior Juazeiro 32' 1T (cabeça)
Anderson 9' 2T (cabeça)
Danilo Pires 45' 2T
Vágner Rosa 47' 2T (cabeça)
  18/12 - 21h00 - Finalizado
Ypiranga2 x 1América
Gustavo Riego 30' 1T (contra)
Wilker 40' 1T
Otacílio 30' 2T
  19/12 - 16h00 - Finalizado
Vitória1 x 0Pesqueira
Cristiano 30' 1T (falta)
  19/12 - 21h00 - Finalizado
Chã Grande2 x 1Porto
Tiago Lima 16' 2T
Tiago Lima 28' 2T (cabeça)
Joelson 40' 2T
ClubePGJVEDGPGCSGA%
Salgueiro7321051477,8
Porto7421153258,3
Vitória7421121158,3
Central5412176141,7
América4311144044,4
Chã Grande4411246-233,3
Ypiranga4411237-433,3
Pesqueira3310223-133,3
Serra Talhada2302156-122,2



37 GOLS EM TODO CAMPEONATO 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO
CONFIRA:

JUNIOR JUAZEIRO DO SERRA TALHADA 4 GOLS
DANILLO LINS DO CENTRAL 3 GOLS
GUSTAVO RIEGO DO YPIRANGA FEZ 2 GOLS
KIROS DO PORTO 2 GOLS
KANU DO SALGUEIRO 2 GOLS



5ª RODADA
22/12 - 16h00PortoxSalgueiro
22/12 - 16h00PesqueiraxCentral
22/12 - 16h00AméricaxVitória
22/12 - 16h00Serra TalhadaxYpiranga